Спасатели выясняют причину пожара на химзаводе под Тулой

15/04/2014 - 12:54 (по МСК)

В Тульской области спасатели выясняют обстоятельства пожара в цехе ОАО «Щекиноазот». Пострадавших нет, угроза жизни и здоровью населения также отсутствует. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Представитель ведомства рассказал, что в ночь на вторник на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о возгорании на предприятии в поселке Первомайский Щекинского района.

На место происшествия были высланы пожарные расчеты. Площадь возгорания в цехе окисления циклогексана производства капролактама на третьем этаже здания составила 50 кв. метров. Спасателям удалось ликвидировать пожар спустя два часа после прибытия.

Агентство уточняет, что возгорание произошло на оборудовании, не связанном с проведением модернизации. В результате пожара в цехе окисления циклогексана производства капролактама имеются следы термического воздействия на оборудование, закоптились стены и потолок.

ОАО «Щекиноазот» является крупным производителем продукции промышленной химии: метанола, капролактама, уротропина, сульфата аммония, ионообменных мембран, а также продукции бытовой химии.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20