Спасатели нашли тела еще двух детей после опрокидывания лодки под Челябинском

03/07/2017 - 09:57 (по МСК)

Спасатели вытащили из озера в Челябинской области тела еще двух детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МВД. Число жертв опрокидывания лодки достигло шести человек.

Лодка перевернулась накануне в озере Максимка Чесменского района Челябинской области. По предварительным данным, в ней находились девять человек. Еще два человека были на берегу, они пропали при попытке помочь тонущим. 

По предварительным данным, мужчина плыл по озеру со своими детьми и детьми родственников.

Вечером в воскресенье, 3 июля, спасатели нашли тела четырех человек. Среди них были двое детей и двое мужчин.

По последним данным, среди шести погибших — три школьника и двухлетний ребенок. Четверым мужчинам удалось спастись — они доплыли до берега.

Спасатели ищут еще одного мужчину 1981 года рождения. Лодку пока не обнаружили.

По предварительным данным МЧС, озеро Максимка не оборудовано для купания и катания на лодках. Кроме того, в лодке не было спасательных жилетов.

СК завел дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч.3 ст.109 УК). 

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16