S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу 17 российских компаний

21/09/2016 - 04:08 (по МСК)

Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по рейтингу 17 российских компаний, сообщается на сайте S&P.

S&P улучшило прогноз по рейтингам «Газпрома», «Газпром нефти», «Лукойла», НЛМК, «Роснефти», «Северстали», МТС, «Ростелекома», «Мегафона», «Магнита», «Совкомфлота», «Транснефти», ФСК ЕЭС, ФПК, «Мосэнерго», «Россети», РЖД.

При этом, по данным РИА Новости, агентство сохранило негативный прогноз по рейтингам «Норильского никеля», «Фосагро» и материнской компании аэропорта «Домодедово» — DME Ltd. из-за их финансовых показателей.

16 сентября S&P Global Ratings повысило прогноз долгосрочных рейтингов России с «негативного» до «стабильного», говорится в сообщении агентства, поступившем в распоряжение Дождя. 

Повышение рейтинга связано «со снижением внешних рисков и продолжающимся корректировкам в экономике», пишет S&P. Агентство также повысило ожидания по росту ВВП России в 2016 году – S&P теперь ожидает снижения на 1%, а не на 1,4%, как агентство ожидало в марте. В 2016-2019 году агентство ожидает роста реального ВВП в среднем на 1,6%.

Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BB+», в национальной валюте — «BBB-». Краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте оставлены на уровне «B/A-3».

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21