Создатели сериала «Одинокие сердца» извинились за снимок семьи Назарбаева

07/04/2015 - 18:37 (по МСК)

Представители кинокомпании «УПС», снявшей сериал «Одинокие сердца», извинились за использование снимка семьи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, где его самого заменили на родственника таджика, приехавшего на заработки в Россию. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает агентство Zakon.kz.

С редакцией агентства связались генеральный продюсер сериала «Одинокие сердца» Ирина Заря и генеральный директор кинокомпании «УПС» Ирина Чемерис.

Заря назвала произошедшее «нелепой ошибкой» и рассказала, что в 2012 году, при перевозке реквизита, часть его была утеряна, поэтому недостающий пришлось срочно изготавливать прямо на съемочной площадке.

«Реквизиторы в спешке использовали фотографию, взятую из интернета. Мне стыдно за моих сотрудников и искренне жаль, что подобное произошло. Я хорошо понимаю, что наши сожаления нас нисколько не оправдывают. Этот случай стал серьезным уроком всему нашему коллективу. Я приношу извинения президенту Казахстана, его семье и всем казахстанцам», — сказала генеральный продюсер сериала.

Генеральный директор, в свою очередь, отметила, что кинокомпания обязательно разберется в этой ситуации, и виновные в использовании фотографии семьи Назарбаева будут наказаны.

«Мы глубоко сожалеем о случившемся недоразумении и признаем свою вину. От себя лично, от лица коллектива компании приношу искренние и глубочайшие извинения главе дружественного нам государства президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, его семье и всему казахстанскому народу», — сказала Чемерис.

Она также заверила, что Казахстан и его граждане являются близкими и добрыми друзьями украинского народа, и украинцы ценят успехи Казахстана и уважают авторитет страны и лично Назарбаева.

Ранее 6 апреля стало известно, что в сериале «Одинокие сердца» была показана семейная фотография Назарбаева, где его самого и его покойного бывшего зятя заменили на других людей. В сериале снимок был показан как снимок родственников таджика, приехавшего в Россию на заработки.

Пресс-секретарь Назарбаева Даурен Абаев прокомментировал этот снимок порталу Tengrinews.kz. По его словам, это был вопиющий непрофессионализм авторов сериала, но никакого злого умысла с их стороны или со стороны телеканала правительство Казахстана не видит.

 Мини-сериал «Одинокие сердца» был снят украинской кинокомпанией «УПС» (Украинская продакшн студия) по заказу российского телеканала. Сериал рассказывает о женщине по имени Лиза Грушина, которая по фотографиям влюбленных может определить, подходят ли они друг другу.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03