Создатели LookAtMe запустили новый сайт в Нью-Йорке

18/02/2015 - 23:26 (по МСК)

В четверг, 19 февраля, начинает свою работу нью-йоркский сайт HopesAndFears.com — новый англоязычный проект издательского дома Look At Media. В отличие от одноименного портала, который был в прошлом году закрыт и объединен с The Village, новый сайт будет посвящен культуре и лайфстайлу. 

Скриншот сайта hopesandfears.com

Основатели Look At Media, Василий Эсманов и Алексей Аметов, по данным источников Дождя, уже некоторое время собирались открыть еще одно медиа в своей линейке — за рубежом. Кроме Нью-Йорка также всерьез рассматривался вариант Берлина, но в итоге предприниматели остановились на США, и Эсманов переехал туда несколько месяцев назад, чтобы запустить новый проект.

Главный редактор Slon.ru Максим Кашулинский взял интервью у Эсманова о новом сайте. Его возглавит Марина Гальперина — журналистка русского происхождения, до этого она работала в проекте Animal New York. За продажи, как и в России, будет отвечать Катя Базилевская. 

По словам Эсманова, концепция нового издания: «Оптимистичный гид по больному безумному миру». Деньги в него вложили Эсманов и Аметов, дополнительных инвестиций они пока не привлекали, но планируют. 

На вопрос о российских сайтах издательского дома, откуда недавно вслед за Николаем Кононовым ушли некоторые журналисты, Эсманов пояснил, что они «будут дальше развиваться и получат новый приток контента». Ранее на медиарынке выдвигались предположения, что за слиянием бизнес-проекта Hopes And Fears с The Village могут последовать и другие сокращения в линейке LAM, который избрал путь создания нескольких крупных сайтов путем избавления от слишком нишевых.

Название Hopes And Fears взято с дебютного студийного альбома группы Keane. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж