Задержанного за ДТП с погибшей беременной женщиной уволили из университета «Синергия»

26/06/2018 - 22:20 (по МСК)

Сотрудник «Синергии» Михаил Исаханов, подозреваемый в том, что он насмерть сбил беременную женщину, въехав на тротуар, уволен из университета. Об этом Дождю сообщил директор по связям с общественностью университета «Синергия» Дмитрий Чубаров.

Там также уточнили, что Исаханов не преподавал в университете и числился сотрудником департамента регионального развития.

Свою вину в аварии Исаханов отрицает. Его адвокат Максим Мищуков рассказал Дождю, что ДТП спровоцировала другая машина, водитель которой скрылся с места аварии. В созданной «ВКонтакте» группе поддержки Исаханова говорится, что человек за рулем этой машины, «судя по фотографии на правах, является сотрудником полиции». По словам адвоката, группу создали «ученики» Исаханова.

По словам Татьяны Егоровой, подруги семьи погибшей девушки, сразу после аварии Исаханов отказался от освидетельствования, а его машину правоохранительные органы в день ДТП не изъяли. Ее забрали только 26 июня. Егорова называет это «помехами» в деле.

Авария произошла 18 июня. Супруг погибшей женщины Евгений Львов рассказал, что его жена Наталия Львова ждала зеленый сигнал светофора у пешеходного перехода около дома 21 на улице Верхняя Масловка. Ее и еще одну женщину, 44-летнюю Варвару Бойко, сбил автомобиль BMW. За рулем находился Михаил Исаханов. 26 июня источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что Исаханова задержали. На него завели дело по части третьей статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

25 июня телеграм-канал Mash без ссылки на источник информации сообщил, что у Исаханова за год накопилось почти 50 нарушений правил дорожного движения. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж