Сотрудник ФБК Албуров рассказал об угрозах после приезда в Сочи

10/05/2018 - 17:11 (по МСК)

В сочинском кафе группа из нескольких человек потребовала от сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова и сотрудничающего с ФБК IT-консультанта Владислава Здольникова покинуть город. Об этом рассказал в твиттере сам Албуров. 

«Сидим в кафе, подходят человек 6−8 типичных качков, демонстрируют пистолеты, обещают экскурсии в горы, забирают телефоны. Спрашивают что тут делаем и требуют уехать. Видимо, с прилетом Путина, тут включили режим повышенного гостеприимства», — написал Албуров.

Албуров добавил, что они со Здольниковым подали заявление в полицию. По его словам, сначала принимать заявление у них не хотели, сославшись на то, что подавать его нужно в том районе, где проживает заявитель.

В разговоре с «Медиазоной» Албуров  уточнил, что инцидент произошел в кафе «Че? Харчо!» на сочинской набережной. Он добавил, что телефоны им в итоге вернули. Молодые люди забрали их, чтобы Албуров и Здольников не могли вести съемку, отметил сотрудник ФБК.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17