Сопредседатель «Голоса» ответил на интервью Кудрявцева Дождю

05/06/2015 - 20:11 (по МСК)

Сопредседатель организации «Голос» Григорий Мельконьянц в пятницу, 5 июня, прокомментировал в своем фейсбуке интервью Демьяна Кудрявцева Ксении Собчак, состоявшееся накануне.

По его словам, проект «Карта нарушений» был придуман и реализован за лето 2011 года усилиями редакции Газеты.ру и сотрудников «Голоса». Кудрявцев же утверждал, что «Карта нарушений» не имела отношения к Газете.ру.

«Хорошо помню, как все начиналось. Именно Газета.ру вышла с инициативой такого совместного проекта, помню, как делегация редакции во главе с Романом Баданиным пришла в офис "Голоса" с предложением. Не понимаю, зачем переписывать историю и от этого открещиваться, вместо того, чтобы гордиться, так как проект действительно оказался успешным. Без сотрудников редакции, которые вложили душу в "Карту" ничего бы не получилось», — заявил Мельконьянц. 

Во вторую очередь он отметил, что заявление Кудрявцева про то, что Баданин не имел никакого отношения к «Карте нарушений», не соответствует действительности. Он сообщил, что это в первую очередь именно его заслуга.

Также Мельконьянц заявил, что удаление баннера на сайте Газеты.ру в ноябре 2011 года было цензурой и давлением сверху.

«С чего Демьян 30 ноября 2011 года решил, что "Карта нарушений" субъект политического поля, как проект, ориентированный против "Единой России", не могу сказать, но эти же доводы зазвучали от прокурора на суде против "Голоса" 2 декабря 2011. Более того, был составлен протокол и на Газету.ру», — добавил он.

Полностью прочитать пост можно на его странице в фейсбуке.

Разговор Ксении Собчак с Демьяном Кудрявцевым о покупке «Ведомостей» и встрече с «дочерью Путина» Катериной Тихоновой смотрите на сайте Дождя.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»