Прокурор попросил четыре года колонии для сопредседателя «Другой России» за контрабанду оружия

20/11/2018 - 15:53 (по МСК)

В Матвеево-Курганском районном суде Ростовской области прокурор запросил четыре года лишения свободы для сопредседателя незарегистрированной партии «Другая Россия» Александра Аверина, сообщает «Медиазона». Его обвиняют в покушении на незаконную контрабанду оружия из Украины.

Аверина задержали в начале апреля на пограничном пункте Авило-успенское в Ростовской области, когда он переходил российско-украинскую границу из самопровозглашенной Донецкой народной республики в Россию. 13 апреля суд арествовал его. 

При переходе границу у Аверина нашли пистолет Макарова. Сам он утверждал, что оружие ему подкинули. «Другая Россия» также назвала произошедшее провокацией спецслужб.

Аверин, писала «Медиазона», говорил о том, что один из двух понятых не подписал протокол о его задержании. Пресс-секретарь ростовского отделения «Другой России» Сергей Череповский также рассказал, что на пистолете нашли только один отпечаток пальца Аверина.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж