В Сочи работодателей обязали сообщать в полицию о новых сотрудниках

23/08/2016 - 12:45 (по МСК)

Предпринимателей и компании в Сочи обязали предоставлять информацию о всех новых сотрудниках в правоохранительные органы. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Соответствующее решение было принято на заседании антитеррористической комиссии.

«Теперь обо всех принимаемых на работу сотрудниках, в первую очередь это касается иногородних граждан, информация должна быть предоставлена правоохранителям. Сделано это для усиления мер безопасности в городе», — говорится в сообщении.

По словам главы Сочи Анатолия Пахомова, «не думать о том, кого вы нанимаете на работу, сейчас колоссально опасно».

«Мы живем в очень напряженное время. И сейчас это необходимость. И ни в коем случае даже в голову себе не берите то, что можно без оформления, без трудового договора брать на работу», — сказал Пахомов.

Отмечается, что новые правила относятся к индивидуальным предпринимателям, ООО или крупным холдингам.

Администрация также сообщает, что сейчас на предприятиях в Сочи работают «комиссии по предотвращению неформальной занятости», которые ведут «пофамильный учет всех работников предприятий, сопоставляют его с отчислениями в налоговую, пенсионный фонд». 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21