Умерла французский модельер Соня Рикель

25/08/2016 - 12:40 (по МСК)

Французский модельер Соня Рикель умерла в Париже на 87-м году жизни. Об этом сообщает Europe1 со ссылкой на членов ее семьи.

Фото: AP

В 2012 году Рикель рассказала, что в течение 15 лет борется с болезнью Паркинсона.

Соня Рикель родилась 25 мая 1930 года в окрестностях Парижа в семье еврейских иммигрантов из России. Карьеру модельера она начала в 1960-х годах. Свою первую вещь — короткий серый свитер — она сделала на заказ в 1962 году. Созданные ею вещи стали хорошо продаваться в бутике, который принадлежал ее мужу.

Уже в 1968 году Рикель открыл свой первый бутик. На сегодняшний день модный дом «королевы трикотажа», как называют Рикель, насчитывает более 400 магазинов по всему миру. Среди клиенток Рикель были Бриджит Бардо, Катрин Денев, Одри Хепберн. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»