Бывшего солиста «Иванушек International» Олега Яковлева похоронят в Москве

07/08/2017 - 09:15 (по МСК)

Бывшего солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева похоронят на Троекуровском кладбище Москвы. Об этом рассказал исполнительный продюсер «Центра Игоря Матвиенко» Андрей Лукинов, передает РИА Новости.

Лукинов сказал, что Яковлева похоронят 7 августа.

Ранее бывшего солиста кремировали, его прах хотели захоронить на Ваганьковском кладбище в Москве. Председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства, певица Диана Гурцкая обратилась к мэрии с просьбой дать разрешение на захоронение праха Яковлева там.

Яковлев умер 29 июня из-за остановки сердца. Певцу было 47 лет. Его гражданская жена Александра Куцевол сообщила, что он находился в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у певца двустороннее воспаление легких.

Бывший солист «Иванушек International» родился в Улан-Баторе, а затем жил в Иркутске. Там он обучался в Иркутском театральном училище по профессии «актер театра кукол». После этого Яковлев поступил в ГИТИС. Он работал актером в театре Армена Джигарханяна. В группу «Иванушки International» певец пришел для съемок в клипе «Кукла».

Солистом коллектива Яковлев стал в 1998 году, после того, как группу покинул Игорь Сорин. Певец был в составе «Иванушек» до 2013 года, потом начал сольную карьеру.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж