Собянин отказался считать работу эвакуаторов теневым бизнесом

27/12/2014 - 22:02 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин не считает, что эвакуация неправильно припаркованных автомобилей превратилась в столице в теневой бизнес. Об этом, как передает 27 декабря ТАСС, он заявил в эфире телеканала «ТВ-Центр».

«Я не верю, что какой-то там теневой бизнес создан. Это маловероятно и, на мой взгляд, невозможно», — сказал мэр.

Однако, по мнению градоначальника, работа эвакуаторов нужно регламентировать. Как считает Собянин, нет «ничего плохого» в том, что Госдума принимает поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся правил и порядка эвакуации.

Если не заниматься эвакуацией неправильно припаркованных машин, «мы очень быстро вернемся к тому, от чего ушли: у нас пешеходные улицы все будут забиты машинами, поперек дороги будут стоять машины», убежден мэр.

О том, кто зарабатывает на платной парковке в Москве, на днях подробно написало агентство РБК.

В октябре в Москве произошло несколько инцидентов с эвакуацией автомобилей. Пятнадцатого октября водитель неправильно припаркованного на Профсоюзной улице автомобиля Mazda Константин Алтухов более 20 часов просидел в погруженной на эвакуатор машине. Далее его примеру последовал 51-летний водитель, который залез в свою машину, когда ее поднял эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц. Водитель Дмитрий Афанасьев, который не дал эвакуировать свой автомобиль на улице Верхние Поля, получил пять суток ареста.

Московские власти, как сообщало агентство ТАСС, решили добиваться привлечения водителей, которые препятствуют работе эвакуаторов, к уголовной ответственности.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00