Собянин попросил дать москвичам выходной в дни открытия ЧМ

09/06/2018 - 17:32 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил работодателей предоставить сотрудникам выходной в дни открытия чемпионата мира по футболу — 13−14 июня. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Собянина, 13−14 июня на открытие чемпионата в Москву приедут десятки тысяч болельщиков и больше 10 глав государств.

Для их безопасности будут введены ограничения движения, «как при любом государственном визите», отметил мэр. «Но такое количество первых лиц одновременно бывает нечасто. И, конечно, в эти дни серьезных проблем с трафиком не избежать», — добавил он.

В этой связи он попросил руководителеий «предприятий и организаций» в эти дни «отнестись к своим сотрудникам максимально лояльно» и по возмжоности дать им выходной. Кроме того, Собянин попросил москвичей «больше пользоваться общественным транспортом».

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут принимать 11 городов — Москва, Калининград, Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи и Екатеринбург.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03