«Собирается разное гнусное воронье». Врио губернатора Петербурга — о муниципальных выборах

12/02/2019 - 18:47 (по МСК)

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал не допустить до участия в муниципальных выборах политиков из других регионов, назвав их «гнусным вороньем», передает «Интерфакс».

«Я к чему заговорил про выборы. Вот сейчас собирается разное гнусное воронье: „Вот мы придем, мы вас научим“. Чему вы нас научите? Мы сами с усами. Не надо нас учить. Странно, что кто-то приедет и будет нас учить развивать город», — сказал он.

Он добавил, что «пускать чужаков в муниципальные выборы странно». «Пришлого можно поставить директором завода, а муниципалы должны быть свои. Город требует защиты. Его нужно защитить от всего этого, от этого воронья», — заключил Беглов.

В начале февраля в Петербург приезжал политик Алексей Навальный. Он провел встречу со сторонниками и рассказал про муниципальную кампанию своего штаба в этом городе. На муниципальных выборах в Петербурге будет работать проект Навального «Умное голосование», сайт которого Роскомнадзор заблокировал в начале декабря.

Также своих кандидатов для участия в муниципальных выборах в Петербурге будут готовить лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков и активист Максим Кац.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20