Соавтор законопроекта об изоляции рунета ушла с поста замглавы Минкомсвязи спустя полгода

11/09/2020 - 14:02 (по МСК)

Бывшую сенатора Людмилу Бокову освободили от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, следует из распоряжения премьер-министра Михаил Мишустина.

Фото: Людмила Бокова / Facebook

Бокова работала на этом посту с 27 января. Теперь она перейдет на должность главы Федерального института цифровой трансформации образования, создаваемого Минпросвещения, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи.

По словам Боковой, она будет «работать над внедрением новых технологий в школах, разработкой государственных информационных систем, которые сделают образовательный процесс школьников более эффективным».

С 2012 по 2020 год Людмила Бокова входила в Совет Федерации от Саратовской области и была первым заместителем главы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса. Бокова выступает соавтором закона об изоляции российского сегмента интернета, принятого Госдумой в апреле 2019 года.

В июне Минкомсвязи второй раз подряд отменило учения по изоляции рунета из-за ситуации с эпидемией коронавируса. Следующие учения запланированы на 20 сентября и 20 декабря.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж