В Новосибирске пенсионерка подарила министру веревку и мыло

19/10/2018 - 10:52 (по МСК)

В Новосибирске пенсионерка в благодарность за повышение прожиточного минимума на 89 рублей в месяц и подарила министру труда и социального развития областного правительства Ярославу Фролову подарок на эту сумму — мыло, бельевая веревка, пачка соли и спички. Об этом сообщается на странице общественной организации «Гражданский патруль» во «ВКонтакте».

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии в 89 рублей от министра. Хочу выразить благодарность и вручить ему этот скромный дар на сумму прибавки», — сказала женщина в видеообращении. Ее имя не называется.

Фролов 15 октября предложил увеличить прожиточный минимум для пенсионеров в 2019 году с 8725 рублей до 8814 рублей. Это предложение предстоит утвердить Заксобранию Новосибирской области. 18 октября комитет заксобрания по социальной политике рекомендовал депутатам повысить прожиточный минимум в соответствии с предложением министра, сообщало региональное издание «НДН-Инфо».

Прожиточный минимум — расчетная величина, которую устанавливают для определения социальной доплаты к пенсии. Как объяснил министр, доплата составит 1892 рубля, ее смогут получить 12,3% пенсионеров в регионе. Так как прожиточный минимум в области ниже, чем общероссийский (8846 рублей), надбавку к пенсии будут перечислять из бюджета.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж