Основатель автомобильного сообщества «Смотра.ру» «Давидыч» арестован

22/02/2016 - 14:43 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения основателю «Смотры.ру» Эрику Китуашвили в виде ареста в СИЗО. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщает «Медиазона».

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Китуашвили арестован до 20 апреля 2016 года. Его подозревают в нескольких преступлениях средней тяжести. В материалах дела говорилось, что Китуашвили может повлиять на свидетелей или скрыться.

Защита настаивала на домашнем аресте или выходе под залог в десять миллионов рублей.

«Я уверен, что взятие под стражу ограничит права Эрика Китуашвили на защиту. И не дай Бог потом окажется, что он покончит жизнь самоубийством», — сказал  адвокат Сергей Жорин.

Сам Китуашвили отрицает свою вину. На суде он сообщил, что за последний год раскрыл более 300 случаев коррупции среди сотрудников ДПС. Свое задержание он связывает с выпуском фильма о коррупции в ГИБДД.

Китуашвили был задержан 21 февраля. Ранее сообщалось, что уголовное дело в его отношении возбуждено по части 4 статьи 159 УК «Мошенничество в особо крупном размере». Жорин писал в твиттере, что Китуашвили также подозревают в покушении на жизнь президента Ингушетии.

Общее число читателей «Смотра.ру» на сайте и в социальных сетях превышает три миллиона человек.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20