СМИ сообщили о погибших мирных жителях в результате военной операции Турции в Сирии

09/10/2019 - 23:41 (по МСК)

В результате начавшейся военной операции армии Турции на севере Сирии погибли мирные жители — от пяти до восьми человек, сообщают Reuters и агентство France Press. Associated Press сообщает о семи погибших.

О жертвах сообщили курдские активисты.

Также сообщается о потерях среди членов курдских вооруженных отрядов.

9 октября Турция начала военную операцию в Сирии, в том числе с участием сухопутных войск. Президент страны Реджеп Эрдоган заявил, что она направлена на борьбу с Рабочей партии Курдистана и «Исламским государством» (запрещено в России).

Это вызвало усиление обороны курдов, сообщало Assocaited Press.

Турецкая военная операция началась после того, как США объявили о выводе войск из Сирии. При этом президент США Дональд Трамп объявил о намерении «уничтожить экономику Турции», если армия страны совершит что-то «запредельное» в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж