СМИ опубликовали видео с деньгами, найденными при обысках у сотрудников ФСБ

19/05/2019 - 10:45 (по МСК)

Телеканал РЕН, «Известия», Mash и «Росбалт» опубликовали видео обысков у обвиняемых во взятках сотрудников ФСБ. На нем видны пакеты, сумки и коробки с наличными деньгами. Ранее сообщалось, что у фигурантов дела изъяли 12 миллиардов рублей.

Обвиняемыми проходят полковники ФСБ Кирилл Черкалин и Дмитрий Фролов, а также их подчиненный Андрей Васильев.

«Коммерсантъ» писал, что при обысках у них нашли наличные и драгоценности на сумму 12 миллиардов рублей. Деньги хранились в разных валютах. По информации «Росбалта», 12 миллиардов изъяли при обысках у Черкалина. Они проводились по трем адресам.

Источники «Коммерсанта» рассказали, что, по версии следствия, фигуранты дела использовали служебную и инсайдерскую информацию о проверках в банках и отзывах лицензий. В обмен на это они получали взятки. В ФСБ они работали в управлении, курировавшем банки и биржи.

Сотрудников ФСБ задержали в конце апреля, они находятся под арестом.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30