В Новосибирской области смертность в ноябре вдвое превысила прошлогоднюю

03/12/2020 - 19:14 (по МСК)

В ноябре в Новосибирской области умерли 5 150 человек, следует из данных регионального управления ЗАГС. Это в 1,9 раза превышает прошлогодний показатель за этот месяц — тогда ЗАГС зарегистрировал 2703 смерти.

Кроме того, смертность в ноябре на 20% превысила октябрьскую. Тогда зарегистрировали 4 279 актов о смерти.

Из данных оперативного штаба по Новосибирской области следует, что от коронавируса в регионе за ноябрь умерли 160 человек.

Ранее «Медиазона» исследовала статистику смертности от коронавируса и сравнила их с оперативными данными Минздрава. Журналисты заметили, что некоторые регионы публикуют оперативные данные, умножая их на понижающий коэффициент. Новосибирская область — среди таких регионов.

По данным издания, с апреля по ноябрь публикуемые данные каждый день занижались в два раза, то есть на койках для коронавирусных больных умерли в два раза больше пациентов, чем сообщил оперативный штаб.

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38