Обвиняемый в убийстве члена британского парламента представился как «смерть предателям»

18/06/2016 - 16:04 (по МСК)

Томас Мэйр, обвиняемый в убийстве члена британского парламента Джо Кокс, в зале суда на просьбу назвать свое имя завил, что его зовут «смерть предателям, свободу Британии», сообщает в субботу, 18 июня, Reuters

Фото: Reuters 

«Мое имя — смерть предателям, свободу Британии», — заявил обвиняемый на вопрос о том, как его зовут.

Мэйр обвиняется в убийстве путем нанесения тяжелых телесных травм и хранении огнестрельного оружия. В настоящее время он находится под стражей, следующее заседание суда по его делу назначено на понедельник, 20 июня. Мэйру было предъявлено обвинение ранее в субботу. 

41-летняя член парламента от Лейбористской партии Джо Кокс была убита 16 июня в Лидсе в результате нападения. После того, как Кокс вышла со встречи с избирателями, она вступила в спор с двумя мужчинами. Через некоторое время один из них несколько раз выстрелил в нее, а затем ударил ножом. 

Вскоре полиция задержала 52-летнего Томаса Мэйра. Полиция нашла пистолет, из которого был открыт огонь, а также нож, которым была ранена Кокс.

Кокс высказывалась за сохранение членства Великобритании в Европейском союзе и была убита в своем избирательном округе.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»