Слова Порошенко обвалили курс рубля и фондовые рынки

28/08/2014 - 15:00 (по МСК)

Российские показатели на фондовых рынках резко упали после заявления Петра Порошенко о вторжении российских войск на территорию Украины, сообщает Slon.ru.

К 14:25 индекс РТС сократился на 3,13% до 1221 пункта, а ММВБ снизился на 1,61% до 1424 пункта. В то же время существенно повысились курсы доллара и евро. К 14:10 европейская валюта подорожала почти на полрубля до 48,24850 рубля, а американская – на 42 копейки до 36,5935 рубля.

Обвал биржевых показателей произошел после того , как Петр Порошенко сказал: «Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украину».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»