РБК: следствие проверит версию о смерти миллиардера Дмитрия Босова из-за неосторожного обращения с оружием

12/05/2020 - 17:53 (по МСК)

Следствие по делу о смерти миллиардера Дмитрия Босова проверит две версии — самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Версия убийства не рассматривается, сообщает РБК со ссылкой на знакомого бизнесмена и источник, знакомый с ходом расследования.

Фото: Евгений Разумный / Ведомости

Следователь опросил окружение Босова и выяснил, что тот иногда нарушал правила обращения с оружием. По словам собеседника РБК, знакомого с ходом расследования, из пистолета, найденного рядом с телом, некоторое время назад был сделан случайный выстрел, но тогда никто не пострадал.

6 мая сообщалось, что 52-летнего миллиардера Дмитрия Босова нашли мертвым с огнестрельным ранением в его доме в селе Усово. Рядом с ним лежал пистолет Glock.

Босов владел компаниями «Сибантрацит» и «Востокуголь», основал группу компаний «Аллтек», которая владеет центром архитектуры и дизайна Artplay. Forbes оценивал состояние Босова в 1,1 миллиарда долларов

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж