Следственный комитет прокомментировал информацию о слежке за Дурицкой

08/04/2015 - 12:53 (по МСК)

Следственный комитет прокомментировал информацию об установленном в телефоне спутницы Бориса Немцова специальном чипе, который позволял отслеживать перемещение Анны Дурицкой, сообщает в среду, 8 апреля, радио «Говорит Москва».

«Не слушайте даже самые уважаемые издания. Если какая-то информация интересует, то обращайтесь к нам. Что я буду опровергать то, чего нет в деле», — сказал в эфире представитель ведомства Владимир Маркин.

7 апреля «Комсомольская правда» писала, что Дурицкая после того, как был застрелен Немцов, выбросила во временно установленный мусорный бак на Большом Москворецком мосту своей телефон. Источник газеты рассказал, что телефон был найден. В нем якобы находился чип, по которому можно было отслеживать перемещение пары Дурицкой и Немцова.

Сразу же после убийства Немцова его спутница подошла к снегоуборочной машине. Дурицкая попросила водителя вызвать машину «скорой помощи» с ее мобильного, который якобы был запасным. Водитель вызвал медиков и уехал, так как, согласно рабочей инструкции, не может задерживаться на одном месте.

Борис Немцов был застрелен четырьмя выстрелами в спину поздно вечером 27 февраля в центре Москвы. В деле об убийстве фигурируют Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев, а также взорвавший себя при задержании Беслан Шаванов.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»