Следственный комитет открестился от аккаунта @Sledcom_Russia

02/06/2015 - 23:47 (по МСК)

Следственный комитет назвал «фейковым» твиттер-аккаунт @Sledcom_Russia и дал ссылки на свои официальные аккаунты в твиттере. Поводом для этого послужила новость о том, что вертолет Ми-8 якобы совершил жесткую посадку на проспекте Мира в Москве, передает ТАСС во вторник, 2 июня.

«С фейком разберемся, а некоторым не мешало бы проверять источник информации. Уважайте себя и своих читателей», — сказали в Следственном комитете.

Официальными аккаунтами ведомства в твиттере являются @VladimirMarkin и @sledcom_rf.

В свою очередь создатель аккаунта @Sledcom_Russia переименовал его в «Неофициальный СК».

Ранее 2 июня в этом аккаунте появилось сообщение о том, что вертолет Ми-8 якобы совершил жесткую посадку на проспекте Мира в Москве. Некоторые СМИ приняли аккаунт за официальный твиттер ведомства и написали новости, ссылаясь на него. Позже этот твит был удален.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27