Следователи пришли в редакцию Daily Storm из-за иска ГБУ «Ритуал» к некоммерческой организации

16/05/2018 - 14:22 (по МСК)

Сотрудники Следственного комитета пришли в редакцию Daily Storm в Москве из-за материалов о похоронном бизнесе, сообщает издание.

Поводом стало уголовное дело о клевете, возбужденное по заявлению руководства ГБУ «Ритуал» в отношении некоммерческой организации «Верум», которая занимается защитой прав потребителей в сфере ритуальных услуг. Сотрудники юридической службы НКО давали комментарии Daily Storm для материалов о деятельности «Ритуала».

Следователи опросили автора статей Илью Юшкова, руководителя раздела «Общество» и главного редактора издания Анастасию Кашеварову. Daily Storm отмечает, что сотрудники СК не стали обыскивать редакцию, а только изъяли записную книжку Юшкова.

Ранее Кашеварова сообщила в своем телеграм-канале, что в редакцию Daily Storm пришли с обыском. Корреспондент издания Дмитрий Скуратов рассказал Znak.com, что в редакцию пришли сотрудники МВД. По его словам, они осматривали компьютеры журналистов.

Материал «Черные копатели могил» вышел на Daily Storm в ноябре прошлого года. В нем, а также в нескольких других публикациях рассказывалось о деятельности ГБУ «Ритуал», его организации, доходах, а также якобы существующей системе взяток и нелегальных платежей. Daily Storm пишет, что компания практически монополизировала рынок ритуальных услуг в Москве.

Издание Daily Storm было создано в прошлом году бывшим журналистом LifeNews Анастасией Кашеваровой. Оно позиционирует себя как «первое гонзо-центристское медиа»

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20