На территории горнолыжного комплекса установили скульптуру Путина

09/11/2017 - 18:33 (по МСК)

Скульптура президента России Владимира Путина появилась на территории горнолыжного комплекса «Аджигардак» в городе Аша Челябинской области. Об этом сообщается на сайте «Аджигардака».

Как передает «Бизнес  FM Челябинск», высота бронзовой скульптуры составляет 1,8 метра. Она изображает президента, держащего в руке лыжи.

«Это благодарность Владимиру Владимировичу за популяризацию спорта, за пример человека, ведущего здоровый образ жизни. Благодаря президенту горные лыжи стали модными, многие на них встали», — сказал радиостанции директор комплекса Алексей Карелин.

В администрации «Аджигардака» рассказали «Бизнес  FM Челябинск», что статую установили несколько дней назад.  При этом собеседники подчеркнули, что монтаж скульптуры не связан с визитом Путина, который приехал в Челябинск 9 ноября.

Открытые скульптуры пройдет в день начала горнолыжного сезона — 25 ноября.

Фото: сайт горнолыжного комплекса «Аджигардак»

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж