The Times: власти Великобритании выкупят дом Скрипаля в Солсбери

25/06/2018 - 23:54 (по МСК)

Власти Великобритании выкупят дома Сергея Скрипаля и полицейского, который тоже пострадал в результате нападения на бывшего офицера ГРУ и его дочь Юлию, сообщает The Times со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что вещество, которым отравили Скрипалей, сделало непригодными для проживания дома пострадавших. Дом Скрипаля британские власти выкупят за 350 тысяч фунтов (29,2 млн рублей). За дом полицейского Ника Бейли они заплатят порядка 430 тысяч фунтов (35,9 млн рублей).

Кроме того, власти Великобритании выкупят машины и другие вещи пострадавших. Общая сумма сделки составит около миллиона фунтов (83,5 млн рублей).

Ранее комиссар полиции рассказал, что полицейская операция в Солсбери после отравления Скрипалей обошлась в 7,5 миллиона фунтов. К ней привлекли представителей 40 различных ведомств.

Нападение на Сергея и Юлию Скрипалей произошло 4 марта. Их обнаружили на лавочке без сознания рядом с торговым центром в Солсбери и доставили в тяжелом состоянии в больницу. Юлию выписали в апреле, а ее отца — в мае.

Власти Великобритании пришли к выводу, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», производство которого связывают с Россией. По версии следствия, яд нанесли на ручку двери дома Скрипаля. Российские власти отрицают свою причастность к нападению.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»