СК: жильцы дома в Москве отказались от требования выселить онкобольных детей

18/12/2018 - 14:03 (по МСК)

Жильцы дома в Черемушкинском районе Москвы отказались от своих требований о выселении онкобольных детей из съемных квартир. Об этом сообщается на сайте московского управления Следственного комитета. 

Следователи и сотрудники прокуратуры провели встречу в управе района Коньково с жителями дома, перед которыми выступили врачи и сотрудники благотворительного фонда. 

Жители дома заявили, что неверно трактовали содержание петиции против сдачи квартир семьям с онкобольными детьми, и пообещали оказывать содействие фонду в поддержке таких семей. 

О том, что жители многоквартирного дома в Москве выступают против заселения онкобольных детей, 8 декабря рассказала координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова. Дом находится около центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, квартиры в котором снимают благотворительные организации.

Старшая по подъезду, организовавшая подписи, отмечала, что не хочет допустить превращения дома в «онкодиспансер». В петиции также говорилось о том, что рак — инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж