СК завел дело об убийстве после смерти бизнесмена в подмосковном СИЗО

23/10/2019 - 15:10 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Московской области возбудило уголовное дело об убийстве предпринимателя Виктора Лотыша в СИЗО-11 в подмосковном Ногинске. Об этом сообщил основатель Gulagu.net Владимир Осечкин со ссылкой на ответ исполняющего обязанности главы управления собственной безопасности ФСИН Евгения Саргина.

Gulagu.net ранее сообщало, что Лотышев был генеральным директором компании «НьюЛинк», которая занимается подготовкой недвижимости к продаже в Подмосковье. Он был найден мертвым в камере 13 сентября 2019 года.

По мнению Осечкина, бизнесмена убили «по заказу» и «под контролем оперативников». «На теле убитого предпринимателя зафиксированы значительные телесные повреждения», — говорится в сообщении Gulagu.net.

В конце сентября Осечник направил заявление в администрацию президента, главе Минюста, Генпрокурору России и директора ФСИН, в котором писал о пытках и избиениях заключенных в СИЗО-11, а также о существующих там «пресс-хатах».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж