СК завел дело о посягательстве на жизнь полицейских после самоподрыва женщины в Грозном

18/11/2018 - 09:30 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) после самоподрыва женщины на КПП в Грозном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления СК по Чечне.

Следствие установило личность смертницы, это 25-летняя женщина.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что самоподрыв совершила 25-летняя уроженка Адыгеи Карина Спиридонова, зарегистрированная в Челябинской области. В последнее время она жила в Дагестане, сказал собеседник РИА Новости.

Женщина совершила самоподрыв днем в субботу, 17 ноября, у КПП в Старопромысловском районе на окраине Грозного. По словам врио министра внутренних дел МВД Чечни Апти Алаудинова, женщина приблизилась к посту полиции и вела себя неадекватно.Полицейские попросили ее остановиться, но она не выполнила их требования. Они заметили на ней самодельное взрывное устройство, сделали предупредительный выстрел, после чего женщина совершила самоподрыв.

По информации источника «Интерфакса», мощность взрывного устройства составила 50-100 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва женщина погибла, других погибших и пострадавших нет. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж