В Нижнем Новгороде задержали троих подростков по делу о подготовке нападения на школу

27/01/2022 - 17:36 (по МСК)

В Нижнем Новгороде задержаны трое подростков в возрасте 16-17 лет, которых подозревают в подготовке вооруженного нападения на школу. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

Фото: СК

Уголовное дело возбуждено по статье о приготовлении к совершению убийства более двух лиц.

Следственный комитет утверждает, что трое подростков «вступили в сговор с целью нападения» на нижегородскую школу «для убийства нескольких лиц на почве ненависти». По версии следствия, они решили напасть на школу в Канавинском районе города и «спланировали в ходе нападения убивать из огнестрельного оружия учеников и сотрудников указанного учреждения».

РИА Новости со ссылкой на ФСБ сообщает, что один из задержанных подростков признался, что хранил дома компоненты для изготовления взрывчатки.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж