СК назвал нападение на редакцию «Коммерсантъ-Урал» бытовым конфликтом

01/04/2019 - 21:47 (по МСК)

По делу о погроме в редакции «Коммерсантъ-Урал» задержали жителя Екатеринбурга, на него завели дело об умышленном повреждении чужого имущества. Об этом сообщает Znak.com. По версии следствия, погром произошел «по личным мотивам и носил бытовой характер».

Имя задержанного не называется. Известно, что он 1973 года рождения. Пверсии следствия, он был пьян и в ночь на 1 апреля проник в офис редакции, где устроил погром. Ущерб оценили в 70 тысяч рублей.

В пресс-службе свердловского управления полиции подчеркнули, что инцидент не был связан с профессиональной деятельностью журналистов «Коммерсанта» и носил «бытовой характер».

Погром в редакции «Коммерсантъ-Урал» произошел в ночь на 1 апреля. Там разбили компьютеры и повредили серверную. На столе генерального директора оставили записку со словами «Сдохнешь, сявка», из компьютера главного редактора вырвали жесткий диск. В редакции предположили, что погром может быть связан с работой издания.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20