СК направил в Росгвардию жалобу Дарьи Сосновской, которую ударил полицейский на митинге

20/09/2019 - 11:33 (по МСК)

Следственный комитет передал в Росгвардию заявление Дарьи Сосновской, которая пожаловалась на сотрудника ведомства. Он ударил ее во время задержания на акции протеста в Москве. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Татьяну Молоканову. 

По словам адвоката, срок рассмотрения жалобы Следственным комитетом закончился 19 сентября и заявление перенаправили в Росгвардию. Молоканова отметила, что их жалобой должен заниматься Следственный комитет.

Дарья Сосновская 12 августа подала жалобу руководителю следственного отдела по Тверскому району. По ее словам, 10 августа полицейские схватили ее за руки и поволокли в автозак. Они не представились и не предъявили требований. Один из них ударил ее кулаком в живот, хотя она не оказывала сопротивления.

Возле автозака Сосновскую ударили по голове. В результате у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 

Адвокат Татьяна Молоканова считает, что в действиях сотрудника полиции усматриваются признаки превышения должностных полномочий с применением насилия (пункты «а», «б»  ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Момент, когда полицейский ударяет Сосновскую в живот, попал на видео. За девушку вступились многие российские знаменитости.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»