СК назвал имя предполагаемого убийцы замглавы Красногорска

19/10/2015 - 16:40 (по МСК)

Следственный комитет назвал имя предполагаемого убийцы первого заместителя главы Красногорска Юрия Караулова и руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко; соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства в понедельник, 19 октября. 

Как говорится в пресс-релизе, примерно в 14:00 19 октября местный предприниматель Амиран Георгадзе, который занимается строительством объектов на территории Красногорского района, зашел в кабинет к Караулова. Потом он попросил пригласить в кабинет Котляренко. Они начали говорить; в ходе беседы возникла перепалка.

Георгадзе позже попросил секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя. Он вошел с сумкой, как считает следствие, после чего он достал «оружие, похожее на автомат либо  винтовку «Сайга» и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел несколько выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия». 

После этого Георгадзе с водителем покинули место происшествия. Ведомство отмечает, что предприниматель и Караулов были знакомы долгое время. Приоритетная версия следствия связана с тем, что убийство было совершено из-за профессиональной деятельности погибших.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03