Расследованием дела о пожаре на складе в Москве займутся более 20 следователей и криминалистов

29/08/2016 - 15:07 (по МСК)

В состав группы, которая занялась расследованием дела о пожаре на складе в Москве, вошли 14 следователей и семь экспертов-криминалистов. Об этом сообщает Следственный комитет.

Фото: агентство «Москва»

Следователи назначили более 30 судебно-медицинских экспертиз. Их проведут судмедэксперты учреждений департамента здравоохранения Москвы. Сотрудники посольства Киргизии в России начали перевозить тела погибших в республику после подготовки всех документов.

Пожар на складе, который находится на Алтуфьевском шоссе в Москве, произошел утром в субботу, 27 августа. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность светильника. Огонь распространился по зданию. Люди оказались заблокированы в помещении. Спасателям пришлось разбирать стены и демонтировать металлические шкафы, чтобы пройти к ним.

На месте происшествия погибли 16 человек, позже еще один человек умер в больнице. Среди погибших — 14 граждан Киргизии и трое россиян.

Уголовное дело завели по ч. 3 статьи 219 «Нарушение требований пожарной безопасности». Правоохранительные органы Киргизии также присоединятся к расследованию.

Понедельник, 29 августа, в Киргизии объявлен день траура.

Смотрите также: «Они кричали „спасайте нас, спасайте!“». Выжившие в пожаре работницы типографии о том, почему их родственницы не смогли выйти из горящего здания и погибли

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж