Reuters узнал об ударе США по правительственным силам в Сирии

18/05/2017 - 21:20 (по МСК)

Самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли в Сирии удар по проправительственным силам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в американской администрации.

В сообщении отмечается, что удар был нанесен на юге страны в районе города Эт-Танф. Удар был нанесен после того, как ополчение, воюющее на стороне Дамаска, выступило против вооруженной группировки, которую поддерживает США.

По данным CBS News, удар был нанесен по колонне проправительственных сил, в которой было 27 единиц техники. Она нарушила зону безопасности и приблизилась к военной базе вооруженной оппозиции, поддерживаемой Вашингтоном. Сообщается, что самолеты коалиции открыли предупредительный огонь по конвою, но он не остановился и затем по нему был нанесен удар.

Информации о пострадавших и погибших нет.

7 апреля по распоряжению президента США Дональда Трампа с американских военных кораблей по сирийской военной базе в городе Хан-Шейхун (Идлиб) были выпущены около 60 ракет «Томагавк». Трамп назвал удар ответом на химическую атаку, которую несколькими днями ранее, по заявлениям США, сирийский режим провел в отношении мирных жителей. В результате этой атаки погибли десятки человек.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30