Синоптики спрогнозировали климатическую весну в Москве не раньше конца марта

13/02/2019 - 14:27 (по МСК)

Климатическая весна в Москве, согласно прогнозам синоптиков, наступит не раньше конца марта, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, теплый февраль не повлияет на приход климатической весны. Паршина отметила, что среднесуточная температура в этом феврале в столице выше нормы на 7,8 градуса — это редкое явление, которое случается в Москве не чаще раза в 15 лет.

По осадкам февраль 2019 года также отклоняется от нормы — в Москве и области выпало всего 10% от месячной нормы осадков — 36 миллиметров. При этом треть из них выпала в Москве в ночь на среду, 13 февраля.

Вечером в Москве ожидается гололедица. Из-за нее Гидрометцентр ввел «желтый» уровень погодной опасности.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж