Силуанов назвал объем антикризисного фонда

27/01/2015 - 12:32 (по МСК)

Министр финансов Антон Силуанов назвал объем антикризисного фонда правительства. Об этом во вторник, 27 января, сообщает «Интерфакс».

«Все ресурсы, которые будут выделены на реализацию этого плана (антикризисного — Дождь), будут найдены за счет антикризисного резерва, сформированного в бюджете, и объем которого составлял на начало года 193 млрд рублей. Сейчас после принятия ряда решений с использованием этих средств, объем около 170 млрд рублей», — сказал министр финансов.

Антикризисный план, который правительство одобрило 27 января, включает в себя уменьшение объема расходов. План, как отмечается, принят на один год. В него заложили меры, по словам Силуанова, по оптимизации бюджета и по реализации структурных реформ.

В антикризисном плане запланирован выход на бездефицитный бюджет к 2017 году при прогнозируемой цене на нефть в 70 долларов за баррель.

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов ранее говорил, что для реализации антикризисного плана потребуется 1,375 триллиона рублей. В итоге общая сумма подготовленного к совещанию плана составила 1,563 триллиона рублей. Агентство сообщает, что план профинансируют из разных источников: из Фонда национального благосостояния, федерального бюджета, через федеральные кредиты, облигации федерального займа и при помощи программы государственных гарантий.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж