Силуанов ответил на заявление Кадырова об урезании финансирования Чечни

10/11/2016 - 17:23 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров не может знать, сколько денег в 2017 году получит республика из федерального бюджета, потому что эти трансферты еще не определены, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

«Кадыров еще не знает, какой объем трансфертов он получит в следующем году, потому что у нас объемы межбюджетных трансфертов еще не распределены. Поэтому заявлять о том, что он получит меньше или больше, никаких оснований нет», — приводит слова Силуанова агентство RNS.

Представители правительства республики, по словам министра, на него пока не выходили.

Ранее Кадыров раскритиковал предложение Минфина по сокращению бюджета Чечни на 2017 год. «Если и дальше продолжится практика урезания бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства», — написал Кадыров в своем инстаграме. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявление Кадырова, отметил, что бюджетный процесс должен учитывать все аспекты, а не только интересы отдельных регионов

Кадыров против Силуанова: как Москва на самом деле «урезает» бюджет Чечни. Глава республики жалуется на многолетнее сокращение финансирования. Так ли это на самом деле?

Выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам в среду, 9 ноября, Силуанов заявил, что некоторые регионы, которые «находятся на глубокой-глубокой дотационности», допускают непрофильные расходы — например, финансируют футбольные клубы. 

В 2015 году на безвозмездные поступления из федерального бюджета пришлось 82,8% бюджета Чечни (больше только у Ингушетии — 85,7%). 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж