Силуанов: Федеральный бюджет могут скорректировать в мае

03/03/2015 - 11:45 (по МСК)

Федеральный бюджет на 2015 будут пересматривать, так как он был сверстан из крайне консервативных прогнозов по конъюнктуре, рассказал министр финансов России Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24» во вторник, 3 марта.

«Понятно, что бюджетные прогнозы были сформированы очень консервативно, мы взяли $50 за баррель, тогда как консенсус на тот момент был $60, а сейчас он выше. Бюджет сделан с завидным запасом прочности, думаю, что это не последняя итерация», — сказал министр финансов.

Силуанов добавил, что в апреле будет представлен предварительный макропрогноз на «трехлетку», а в мае «весьма вероятна» корректировка федерального бюджета.

По мнению министра финансов, доходы будут несколько больше, чем это заложено сейчас.

В конце января 2015 года Министерство экономического развития включило в свой базовый прогноз стоимость нефти в 50 долларов за баррель. Последний представленный декабрьский официальный прогноз Минэкономразвития основывается на цене за нефть в 80 долларов за баррель.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж