Из Facebook уйдет вице-президент по коммуникациям

15/06/2018 - 02:40 (по МСК)

Вице-президент Facebook Эллиот Шрейдж, который в компании отвечает за коммуникации, покинет свой пост. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

«Руководство политикой и коммуникациями в технологических компаниях, переживающих экстремальный рост, — это удовольствие. Но это также очень напряженный (процесс — прим. Дождя), который оставляет мало времени для чего-либо еще», — заявил Шрейдж. Он отметил, что начинает «новую главу» в своей жизни.

По словам Шрейджа, он уже «на протяжении некоторого времени» обсуждал свой уход с главой компании Марком Цукербергом, и останется на рабочем посту, пока компания не найдет ему преемника. Шрейдж, который работал в Facebook более десяти лет, после ухода с поста вице-президента по коммуникациям будет в качестве советника участвовать в некоторых проектах социальной сети.

CNN отмечает, что Шрейдж «играл ключевую роль» в «организации ответа компании на скандал с Cambridge Analytica». В марте стало известно, что Cambridge Analytica, которая, в частности, вела проект для предвыборного штаба Дональда Трампа, получила без разрешения личные данные около 87 миллионов пользователей Facebook. CNN напоминает, что в разгар скандала руководство Facebook обвиняли в слишком медленной публичной реакции на эту утечку.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20