Шесть человек пострадали во время забега быков в Испании

09/07/2014 - 15:41 (по МСК)

В Испании в городе Памплона шесть участников традиционного испанского забега с быками в ходе фестиваля Сан-Фермин были госпитализированы с травмами. Об этом сообщает «Интерфакс».

Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 32-летний гражданин США ранен в правое бедро, а 35-летний испанец — в грудь. Еще четыре раненых были доставлены в больницу с менее серьезными повреждениями. Во время забега все они задели друг друга и упали.

Кроме того, четыре участника забега были госпитализированы в первый день, 7 июля. Одного из них, 52-летнего испанца, бык ранил в бедро. Второй день забегов прошел без серьезных травм.

В понедельник, 7 июля, стартовал ежегодный фестиваль Сан-Фермин, который продлится 9 дней. Его важнейшей традиционной частью является забег быков — энсьерро. Любой желающий может принять участие. Добровольных участников энсьерро на протяжении 850 метров преследуют 12 разъяренных быков. Каждый год в ходе забегов кто-то из участников получает травмы. С 1924 года под копытами быков погибли 15 человек.

Быков, которые участвуют в утреннем энсьерро, убивают матадоры, а их мясо подают в ресторанах Памплоны.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»