Шарапова подала апелляцию на решение о дисквалификации на два года из-за мельдония

14/06/2016 - 17:58 (по МСК)

Российская теннисистка Мария Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Международной федерации тенниса (ITF) о ее дисквалификации на два года из-за употребления запрещенного для спортсменов мельдония, сообщает в понедельник, 13 июня, Legal Week

Фото: AP Photo 

Представлять интересы Шараповой будет фирма Fox Rothschild. Представитель фирмы сообщил, что процесс апелляции может быть рассмотрен в течение нескольких месяцев.

«У нас есть возможность сократить дисквалификацию до такого срока, который уже был пройден», — сказал представитель теннисистки.

Также отмечается, что для нового процесса Шарапова сама выберет одного члена Спортивного арбитражного суда, второй член суда будет выбран Международной федерацией тенниса, и третьего назначит сам суд. Эти три представителя и оценят апелляцию Шараповой. 

Суд принял аппеляцию Шараповой, отметив, что решение по этому делу будет вынесено не ранее 18 июля. 

8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала теннисистку Марию Шарапову на два года за прием запрещенного Всемирной антидопинговой организацией (WADA) мельдония. Срок дисквалификации будут отсчитывать с 26 января 2016 года. 

Спортсменка рассказала, что на протяжении десяти лет принимала препарат «Милдронат» с действующим веществом мельдоний. Она объяснила, что это было необходимо по состоянию здоровья. 

Всемирная антидопинговая организация признала мельдоний запрещенным к приему препаратом в январе 2016 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж