«Шалтай-Болтай» обнародовал секретный твиттер Медведева

19/08/2014 - 20:37 (по МСК)

Хакеры из группировки «Шалтай-Болтай» обнародовали секретный твиттер Медведева, сообщает Look At Me.

Аккаунт @Petroff1970, который премьер-министр якобы использует помимо официальных, подписан на твиттеры Алексея Навального, Алексея Кудрина, Аркадия Дворковича, Маргариты Симоньян, Тины Канделаки, Дмитрия Рогозина, Владимира Жириновского, а также Гарика «Бульдога» Харламова, Михаила Галустяна и Павла Воли.

По словам хакеров, чиновник пользуется секретным твиттером в основном для чтения других микроблогов. За все время существования аккаунта, в нем опубликовано пять не связанных между собой твитов.

О том, что микроблог принадлежит Медведеву, участники группировки «Шалтай-Болтай» узнали при взломе официального твиттера главы российского правительства. «Доступы были получены через «айфоны»: как, распространяться не будем», — сказал представитель хакеров.

Четырнадцатого августа анонимная группа хакеров «Шалтай Болтай» взяла на себя ответственность за взлом официального микроблога премьер-министра России Дмитрия Медведева. Сообщение об этом появилось в твиттере «Шалтай Болтая», заблокированном в России по требованию Роскомнадзора.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж