«Севилья» стала первым трехкратным победителем Лиги Европы

18/05/2016 - 23:44 (по МСК)

Испанский футбольный клуб «Севилья» выиграл Лигу Европы третий год подряд, сообщает в среду, 18 мая, «Р-Спорт».

«Севилья» в заключительном матче победила английский клуб «Ливерпуль» со счетом 3:1.

Гол от «Ливерпуля» забил Дэниел Старридж на 35 минуте. «Севилья» ответила голом Кевина Гамейро (46 минута) и двумя голами капитана команды Коке Андухара (64 и 70 минуты).

«Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз подряд, причем все три победы она одержала под руководством испанского тренера Унаи Эмери, который в 2012 году возглавлял московский «Спартак». Ни одной другой команде еще не удавалось выиграть еврокубок три раза подряд. Две победы подряд — в 1985 и 1986 году — одержал лишь испанский «Реал»

Победа дала команде право выступить в будущем сезоне Лиги чемпионов, несмотря на то, что в первенстве Испании «Севилья» заняла лишь седьмое место.

В целом это пятый победный для «Севильи» турнир Лиги Европы, которая раньше называлась Кубком УЕФА.  Команда уже побеждала в этих соревнованиях в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах.