В аэропорту Сеула задержали 24 россиян

16/12/2016 - 20:29 (по МСК)

В аэропорту Сеула задержаны 24 гражданина России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МИД.

«Основанием для задержания, по данным южнокорейской стороны, послужило нарушение миграционного законодательства, а именно несоответствие заявленной цели поездки», — сообщили в департаменте информации и печати ведомства.

На данный момент известно, что задержаны 16 человек с борта авиакомпании «Сибирь», шесть пассажиров авиакомпании «Аврора», один прилетевший рейсом из Вьетнама и один — рейсом из Узбекистана.

Решением вопроса занимается российское посольство. Утром 17 декабря аэропорт посетит российский консул в Сеуле, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посольства в Корее.

«Очевидно, местные власти заподозрили, что эти люди, воспользовавшись безвизовым режимом, приехали в Южную Корею на заработки под видом туристов», — сказал сотрудник посольства.

Он добавил, что обращений от задержанных не поступало, и дипломаты ориентируются на информацию СМИ.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж