Сердюков вошел в совет директоров «Вертолетов России»

14/12/2015 - 10:41 (по МСК)

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вошел в совет директоров компании «Вертолеты России» (входит в состав «Ростеха»), сообщает в понедельник, 14 декабря, РИА Новости, ссылаясь на сообщение компании. 

В совет директоров компании, кроме Сердюкова, вошли первый заместитель генерального директора «Ростеха» Владимир Артяков (стал председателем совета), заместитель министр промышленности и торговли России Андрей Богинский, гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев и прочие. 

Агентство напоминает, что «Ростех» объявлял о назначении Сердюкова индустриальным директором по авиационному кластеру. 

Сердюков был министром обороны до 2012, тогда он покинул свой пост после масштабного дела «Оборонсервиса» о крупных хищениях собственности в Минобороны. Ключевой фигуранткой дела оказалась бывшая чиновница ведомства Евгения Васильева. Ее приговорили к пяти годам колонии, однако позже ее освободили условно-досрочно.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж