«У меня много чего есть, и даже больше намного». Сенатор Клишас ответил на расследование Навального

25/12/2018 - 16:46 (по МСК)

Сенатор Андрей Клишас прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Он заявил, что все принадлежащее ему имущество получено законно и налоги по нему уплачены. Об этом он сказал РБК.

При этом он отметил, что у него нет в собственности автомобиля Maybach, а также офшорных компаний.

«У меня много чего есть из того, о чем он пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены», — сказал сенатор.

Он добавил, что «много чего знает» про Алексея Навального, но отказался уточнять, что имеет в виду.

Фонд борьбы с коррупцией нашел у Клишаса частично не задекларированную недвижимость в России и Швейцарии, незадекларированный автомобиль Maybach с сотней штрафов за нарушение дорожного движения и коллекцию часов за 163 миллиона рублей. 

В расследовании говорится, что у сенатора есть участок в пять тысяч квадратных метров в поселке Горки-2,  усадьба на Пестовском водохранилище с домом площадью в девять тысяч квадратных метров и землей в 7,5 гектаров, а также дача в швейцарском Локарно площадью более 900 квадратных метров, из которых, по данным ФБК, задеркларировано только 500.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21